• Инсектицид Бискайя, м.д., 5 мл
Бискайя® стимулирует непрерывное возбуждение нервной системы, вызывает у насекомых судороги и в результате - гибель.
Препарат действует как при непосредственном контакте с вредителями - контактное действие, так и путем поедания ими обработанных растений (включая высасывания растительного сока сосущими вредителями) - кишечная системное действие.
Трансламинарное действие при попадании на растение действующее вещество постепенно растворяется в масляной пленке и с помощью дополнительной вещества, растворяет восковой слой, проникает внутрь растения.
Системное действие: благодаря способности действующего вещества передвигаться сосудами растения в восходящем направлении, она достигает также вновь частей растения.
Антифидантний эффект: особенностью действия препарата на вредителей является нетипичная проявление «нокдаун-эффекта» - насекомые не погибают сразу, а продолжают сидеть на растении. Однако их питания прекращается в течение первых часов после обработки, и вредоносность нейтрализуется. Период от прекращения питания к гибели сокращается с повышением температуры.
Свойства:
Бискайя® - уникальный системный инсектицид на основе действующего вещества тиаклоприд, что относится к химическому классу хлорникотинилив.
Особенности химического состава действующего вещества делают препарат полностью безопасным для пчел, что позволяет использовать его непосредственно во время цветения культуры.
Бискайя® нетоксична для пчел и шмелей - как взрослых, так и личинок, и не отпугивает опылителей (в отличие от многих других препаратов), благодаря чему уровень запыленных цветков остается максимально возможным. Следует учесть, что часть цветков рапса, которые опыляются насекомыми, равна примерно одной трети.
Бискайя® имеет современную форму препарата - масляную дисперсию, которая специально разработана с использованием растительного масла для обработки культур, листья которых имеет прочный восковой слой, плохо смачивается и способно удерживать лишь небольшое количество рабочей жидкости, попавшей на него. Маленький размер частиц действующего вещества и наличие масляной пленки на поверхности листьев намного улучшают распределения препарата и устойчивость к смыванию. Помимо того, постепенное растворение действующего вещества в масляной пленке обеспечивает равномерное и быстрое поступление препарата в ткани растения.
При обработке любых культур - как с хорошо, так и с плохо смачиваемым листьями - Бискайя® обеспечивает более быстрое проникновение действующего вещества в листья, по сравнению с традиционными форма препарата.
Системность препарата обеспечивает длительный период защитного действия.
Рекомендации:
Внимание! Препараты в форме масляной дисперсии склонны к возникновению явления синерезиса - временного расслоение при хранении. Перед приготовлением рабочего раствора необходимо тщательно взболтать емкость с препаратом к восстановлению однородности содержания!
Регламент применения:
Рапс озимый и яровой (в том. Ч. Авиационная обработка)
0,3-0,4 л / га - против рапсового цветоеда и крестоцветных блошек.
Опрыскивание - в период появления всходов и в начале бутонизации и цветения (при появлении вредителя).
0,4 л / га - против семенного прихованохоботника, рапсового галлицы и тлей (опрыскивание в фазу полного цветения и после него при появлении вредителей).
Количество рабочего раствора
Наземное опрыскивание - 100-300 л / га.
Авиационное опрыскивание - от 50 л / га.
Максимальное количество обработок - 2.
Срок ожидания - 30 дней.
КАРТОФЕЛЬ
0,2 л / га - против колорадского жука.
Опрыскивание при появлении вредителей.
Количество рабочего раствора - 100-300 л / га.
Максимальное количество обработок - 2.
Срок ожидания - 20 дней.
Преимущества:
Нетоксичность действующего вещества для пчел и шмелей.
Отсутствие отпугивает для опылителей.
Отличное содержание, прилипание и распределение поверхностью листьев.
Повышенная устойчивость к смыванию дождем.
Улучшение и ускорение системного эффекта.
Сохраняет нетоксичность для пчел за смешивания с фунгицидами.
Отсутствие остатков в продукции.
Зарегистрирован для авиационного применения на рапса.
Рекомендуемая норма рабочего раствора: 200-300
Характеристики
Вес 0.005л
Вид Жидкость
Страна производитель Украина
Тип Инсектицид
Фасовка Мини упаковка (до 1 л/кг)

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Инсектицид Бискайя, м.д., 5 мл

  • 42,00 грн.


Инсектицид, Бискайя, м.д., 5, мл

Недавно просмотренные

Инсектицид Бискайя, м.д., 5 мл

Инсектицид Бискайя, м.д., 5 мл

Бискайя® стимулирует непрерывное возбуждение нервной системы, вызывает у насекомых судороги и в резу..

42,00 грн.