• Семена люцерны, кг
Люцерна - цветущее многолетнее растение из семейства бобовых. Используется в сельском хозяйстве как ценная кормовая культура с высокой производительностью и источником растительного белка при заготовке на зиму.
Люцерна является скороспелой культурой, она выдерживает кратковременные заморозки до -3-5 ° С и хорошо переносит засухи летом. Весной, а также после скашивания быстро отрастает.
При заготовке на сено, сенокос отмечается очень высоким содержанием протеина, а при использовании на зеленый корм - фосфора. Лучшие урожаи на сено и зеленую массу получают в достаточно увлажненных районах и площадях под оросительными системами. Скашивают люцерну на зеленую массу 2-3 раза за лето, а при орошении до 4-5 откосов.
Урожайность зеленой массы может составлять 400-700 ц / га, сена 50-150 ц / га, семян 5-9 ц / га.
Люцерна является одним из лучших предшественников. Она обогащает почву азотом и улучшает его структуру, а также успешно подавляет рост сорняков. Происходит рыхление почвы, накопление азота и органических остатков, что значительно повышает плодородие земли.
Считается хорошим медоносом. Пчелы могут собирать и нектар и пыльцу. При благоприятных погодных условиях медоносности достигает: в районах поливного земледелия - 300 кг с гектара посевов, без полива - 25-30 кг. Мед получается ароматным, вкусным и полезным.
Норма высева:
В чистом виде 20 - 25 кг/га;
Под покров или в смеси 10 - 15 кг/га.

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Семена люцерны, кг

  • 220,00 грн.


Рекомендуемые товары

Семена люцерна посевная, 1000 г

Семена люцерна посевная, 1000 г

Люцерна - цветущее многолетнее растение из семейства бобовых. Используется в сельском хозяйстве как ..

300,00 грн.

Семена, люцерны, кг

Недавно просмотренные

Семена люцерны, кг

Семена люцерны, кг

Люцерна - цветущее многолетнее растение из семейства бобовых. Используется в сельском хозяйстве как ..

220,00 грн.