• Комплексное удобрение Биофора (15 + 15) (8 МЕ), 30 мл
Комплексное удобрение «Биофора» - это экологически чистое украинское универсальное удобрение системного действия нового поколения, которое позволяет получать стабильные экологически чистые урожаи высокого качества.

«Биофора» успешно прошла государственные испытания в Украине, Российской Федерации (республика Башкортостан), Туркменистане и Узбекистане. В Украине и Узбекистане «Биофора» включена в реестр разрешенных к применению пестицидов, агрохимбиопрепаратив и минеральных удобрений.

Предпосевную обработку семян культур «Биофорой» прежде всего нейтрализует «химический стресс» от применения протравителя. В первые же минуты попадания на зерно проникает через мембраны клеток точки роста и способствует более раннему прорастанию семян. Препарат прежде всего влияет на развитие корневой системы, соответственно повышает содержание сахара в узле кущения, улучшает морозостойкость растений.

Опрыскивание «Биофорой» весной в фазе кущения способствует нейтрализации «химического» стресса от внесения пестицидов, стимулирует рост ассоциативных бактерий корневой системы, увеличивает количество продуктивных стеблей на 20-25% и синхронизирует их рост. Антистрессовые белки, которые вырабатываются под действием удобрения, способствуют засухо- устойчивости растений.

Внесение «Биофоры» перед цветением способствует развитию генеративных органов растения, увеличивая их количество и качество цветения и завязи.

За счет стимуляции развития ассоциативных бактерий повышается усвоение азота из удобрений и воздуха на 30-40%. Это позволяет уменьшить дозы внесения азотных удобрений до 40% без ущерба для урожая. Каждый следующий обработку посевов «Биофорой» увеличивает урожайность более чем на 15%. Чем сильнее непогода, тем лучше эффект от применения «Биофоры».

Например - положительные результаты от применения «Биофоры» были получены:

виноград:

урожайность увеличивается на 30-50%;
сахаристость сока увеличивается на 1,5-2,0%.
Комплексное удобрение «Биофора» - это двухкомпонентный препарат жидкой формы препарата, который состоит из части «А» и части «Б». Их смешивают до момента применения: при смешивании задолго до внесения полученный раствор кристаллизуется.

Часть «А» содержит общий азот (N) - 18-19%; общий калий (K2O) - 4,5-5,5%; элементы серы - 1,8-2,0%; рН - 6, 5-7,1.

Часть «Б» содержит KAl (SO?)? * 12 (H? O) - 3,0-3,5%; элементы серы - 4,5-5,5%; рН - 3,5-4,5.

Указанный алюминий в части «Б» по принципу фольги на окне защищает растение от такого стресса как жара от солнца, а также присущие функции криопроектора. Что тоже важно - при растворении и попадании данного элемента в растение с отрицательным зарядом проходит стимуляция к усвоению растением частиц имеющегося природного фосфора с плюсовым зарядом в почве.

Токсикологическая характеристика препарата, согласно межгосударственным стандартом ГОСТ 12.1.007-76 - 4 класс опасности, Малоопасное вещество, негорючая, взрывобезопасная, нетоксична. Биотестирования при исследовании санитарно-гигиенических норм не показало вредного воздействия на биологические организмы и биопрепараты. Срок хранения - 24 месяца при температуре не ниже + 5 ° С.

Комплексное удобрение «Биофора» совместное со средствами защиты растений, что позволяет его применять одновременно с другими препаратами. Однако, из-за появления большого количества новых, ранее неизвестных препаратов, мы рекомендуем к использованию провести тестовое смешивание препаратов.

Перед применением обе части по 15 мл необходимо тщательно взболтать. Удобрение вливают в 10 - л ведро с водой или опрыскиватель по очереди: сначала Часть «А» (темная жидкость), затем Часть «Б» (светлая жидкость). При обработке продолжайте перемешивать раствор, поддерживая его однородность. Данным раствором внекорневой питанием можно обработать одну сотую овощей.

В вышеупомянутом растворе можно замочить семена, рассаду, саженцы от 2 до 6:00. Можно добавить протравитель. После этого использован раствор можно применить кориневим питанием - излив его в междурядья высаженных растений.

При обработке следует соблюдать правила личной гигиены, не есть, не пить, не курить. Обработку растений проводить во второй половине дня при температуре воздуха не выше 25 градусов по Цельсию. При попадании в глаза или на кожу промыть большим количеством воды, при худших последствий обратиться к врачу.
Характеристики
Вес 0.03л
Вид Жидкость
Страна производитель Украина
Тип Минеральное удобрение
Фасовка Мини упаковка (до 1 л/кг)

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Комплексное удобрение Биофора (15 + 15) (8 МЕ), 30 мл

  • 33,00 грн.


Комплексное, удобрение, Биофора, (15, +, 15), (8, МЕ), 30, мл

Недавно просмотренные

Комплексное удобрение Биофора (15 + 15) (8 МЕ), 30 мл

Комплексное удобрение Биофора (15 + 15) (8 МЕ), 30 мл

Комплексное удобрение «Биофора» - это экологически чистое украинское универсальное удобрение системн..

33,00 грн.