• Удобрение комплексное минеральное Экоплант 40 кг
Экоплант®- это экологически чистое, безхлорное, комплексное минеральное удобрение растительного происхождения. Основное действующее вещество - калий (К2О) в количестве 28-41% в водорастворимой и легкодоступной для растений форме карбонатов (К2СО3) и сульфатов (К2SO4). Поэтому удобрение Экоплант® проявляет высокую эффективность на ранних стадиях развития овощных культур, кукурузы, подсолнечника, озимого и ярового рапса при весеннего предпосевной применения под культивацию.
Экоплант® не содержит хлора, поэтому это удобрение можно применять на таких чувствительных к хлору культурах как картофель, овощи, плодовые и ягодные, а также вносить в строки сеялкой или в междурядья культиватором под кукурузу, подсолнечник, озимый и яровой рапс как в чистом виде, так и в составе рекомендованных тукосмесей (блендов), которые могут быть изготовлены с использованием карбамида и аммофоса.
Экоплант® - физиологически щелочное удобрение (рН 10-11), обладает высокой нейтрализующей способностью, благодаря чему способно уменьшать кислотность почвы, что делает Экоплант® очень эффективным на кислых почвах. Экоплант® содержит до 25% карбонатов кальция и магния (СаО, MgO), то есть, 1 тонна Экоплант® за нейтрализующей способностью эквивалентна 0,35 тоннам извести.
Кроме калия (К2О) и кальция (СаО) Экоплант® содержит 5% фосфора (Р2О5), 8-12% магния (MgO) и 8-16% серы (S). Таким образом, суммарное содержание действующих веществ макроэлементов удобрения Экоплант® составляет не менее 70%, что является самым высоким показателем среди других промышленных гранулированных удобрений как аммофос (64%) или хлористый калий (60%). Это и не удивительно, если принять во внимание тот факт, что удобрение Экоплант® изготовленное на основе золы подсолнечника - сельскохозяйственной культуры, потребляет из почвы большое количество калия и других макро и микроэлементов.
Экоплант® содержит важные микроэлементы: железо (Fe) - 1,34 гр / кг или 0,134%, бор (B) - 1 гр / кг или 0,1%, цинк (Zn) - 900 мг / кг или 0,09% , медь (Cu) 240 мг / кг или 0,024%, марганец (Mn) - 150 мг / кг или 0,015%, хром (Сr) - 6,3 мг / кг или 0,00063%, молибден (Mo) - 1, 5 мг / кг 0,00015%), кобальт (Co) - 0,37мг / кг или 0,000037%, что является дополнительным преимуществом удобрения Экоплант® при применении на таких сельскохозяйственных культурах как озимый и яровой рапс, подсолнечник, кукуруза, картофель, овощи, требуют и потребляют большое количество микроэлементов, особенно бора, цинка, марганца.
Благодаря применению удобрения Экоплант®, кроме роста урожайности, наблюдается рост содержания сухих веществ (белков, жиров и углеводов) и улучшается качество продукции, повышается устойчивость растений к низким температурам; в кукурузы растет устойчивость растений к стеблевой состояние и к поражению корневыми и стеблевыми гнилями; в зерновых культур увеличивается содержание белка и крахмала в зерне; у подсолнечника и рапса растет масличность семян и устойчивость к болезням.
Благодаря гранулированной форме Экоплант® растворяется постепенно, не вымывается из пахотного слоя почвы и имеет определенный эффект последействия.
Экоплант® - экологически чистое удобрение, так как содержит значительно меньше таких токсичных элементов как свинец, кадмий, мышьяк, фтор по сравнению с содержанием этих токсинов в традиционных удобрениях. Применение Экопланта®, как калийно-кальциевого удобрения, снижает накопление радионуклидов в растениях, поскольку при недостатке калия и кальция в почве растения начинают интенсивно поглощать их «заменители» - цезий и стронций. Кроме того, при недостатке кальция повышается кислотность почвы, усиливает переход радиоактивных веществ в растения.
Нормы внесения:
Декоративные (хвойные, кустарники, лиственные) – 20 г на 1 кв.м;
Цветочные – 3 кг на 1 сотку (30 г/1 кв.м);
Газонные травы – 4 кг на 1 сотку;
Овощные культуры – 2-4 кг на 1 сотку;
Плодовые – 40 г на 1 кв.м;
Ягодные – 40-50 г на 1 кв.м;
Полевые культуры – 300-500 кг на 1 га;
Для приготовления почвосмеси – 1 г на 1 литр субстрата.
Состав:
Р (фосфор) – 5-10%
К (калий) – 28-41%
Mg (магний) – 8-12%
Са (кальций) – 10-17%
S (сера) – 8-16%; Fe; B; Zn; Cu; Mn; Cr; Mo; Co.
Характеристики
Вес, кг 40
Страна производитель Украина
Тип Минеральное удобрение
Фасовка Профессиональная упаковка

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Удобрение комплексное минеральное Экоплант 40 кг

  • 1.700,00 грн.


Рекомендуемые товары

Удобрение комплексное минеральное Экоплант, 20 кг

Удобрение комплексное минеральное Экоплант, 20 кг

Экоплант®- это экологически чистое, безхлорное, комплексное минеральное удобрение растительного прои..

900,00 грн.

Удобрение, комплексное, минеральное, Экоплант, 40, кг

Недавно просмотренные

Удобрение комплексное минеральное Экоплант 40 кг

Удобрение комплексное минеральное Экоплант 40 кг

Экоплант®- это экологически чистое, безхлорное, комплексное минеральное удобрение растительного прои..

1.700,00 грн.