• Семена Бобовник Золотой дождь, 0,5 г
Бобовник является прекрасным декоративным растением, желтые цветы которого свисают вниз большими кистями. Они достигают длины 30-50 см, поэтому бобовник и получил второе название «Золотой дождь».
Вегетационный период растения продолжается с апреля по сентябрь, зацветает он обычно одновременно с распусканием листьев и цветёт в течение 20-30 дней. Во время цветения он особенно выгодно смотрится в компании хвойных деревьев. Бобовники не сажают группами, они эффектнее выглядят по одному. После цветения образуются плоды в виде плоских коричневых бобов, но плоды, и зелень, и цветы бобовника ядовиты (содержат алкалоид цитизин). Все работы с растением желательно проводить в перчатках, а маленьких детей держать подальше.
Бобовник «Золотой дождь» Проще всего вырастить растение из семян. Вместо длительной стратификации кожуру семян просто трут наждачной бумагой или обрабатывают серной кислотой в течение получаса. Высевать лучше весной. Сеянцы зацветают обычно на третий год. Выращивание бобовника предполагает, что земля в период вегетации будет постоянно увлажнена. Почву эти растения любят легкую и хорошо дренируемую, с добавлением извести. Но могут неплохо расти на каменистой и песчаной почве. 
Характеристики
Страна производитель Украина
Фасовка Мини упаковка
Цвет Желтый

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Семена Бобовник Золотой дождь, 0,5 г

  • 9,00 грн.


Семена, Бобовник, Золотой, дождь, 0, 5, г

Недавно просмотренные

Семена Бобовник Золотой дождь, 0,5 г

Семена Бобовник Золотой дождь, 0,5 г

Бобовник является прекрасным декоративным растением, желтые цветы которого свисают вниз большими кис..

9,00 грн.